amondsmith.ru

Банковские счета

В данном разделе представлена подробная информация по банкам, где мы можем открыть для Вас счета. Также здесь можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы по данной тематике.
Перечень банков, в которых мы открываем счета
Где и зачем нужно открывать банковский счет?
Виды счетов
Критерии выбора банка
Процедура открытия счетов
Если Вам нужна помощь в выборе

Компания Amond & Smith Ltd сотрудничает с большим количеством зарубежных банков по всему миру. Если Вам нужна помощь в выборе подходящего зарубежного банка для открытия в нем личного или корпоративного счета — обратитесь к нам. Наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам открытия счета и предложат на выбор несколько вариантов, соответствующих Вашим требованиям. Мы откроем для Вас счет за рубежом в любом выбранном Вами банке, даже если он не указан в списке на нашем сайте.

Страна Банк *
Австрия Bank Vontobel (Austria)
Deutsche Bank (Austria)
Erste Bank
Euram Bank (Austria)
Hypo Valartis Bank Vorarlberg
Kathrein & Co.
LGT Bank (Austria)
Raiffeisen Zentralbank Österreich
Schoellerbank
Valartis Bank (Austria)
Великобритания Barclays Bank
Coutts & Co (UK)
HSBC Private Bank (UK)
Гонконг HSBC Private Bank (Hong Kong)
Дания Nordea Bank (Denmark)
Кипр Alpha Bank
Bank of Cyprus
Barclays Bank
FBME Bank
Eurobank EFG
Hellenic Bank
Marfin Laiki Bank
National Bank Of Greece
Piraeus Bank (Cyprus)
Promsvyazbank Cyprus I.B.U.
Russian Commercial Bank
Латвия ABLV Bank
Akciju komercbanka Baltikums
Trasta komercbanka
Norvik Banka
Multibanka
Parex banka
Rietumu Banka
Литва Parex Bankas
Ukio bankas
Snoras Bankas
Эстония Sampo Bank
Лихтенштейн Valartis Bank
LGT Bank in Liechtenstein
Neue Bank
VP bank
Люксембург Banque Générale du Luxembourg
Deutsche Bank (Luxembourg)
Dexia Bil
Dresdner Bank (Luxembourg)
Credit Suisse (Luxembourg)
Сингапур LGT Bank in Liechtenstein (Singapore)
VP Bank (Singapore)
Швейцария AKB Privatbank Zurich
Banca Commerciale Lugano
Banque Privee Edmond de Rothchild
BNP Paribas
Clariden Leu
Crédit Agricole (Suisse)
Crédit Suisse
EFG Private Bank
HSBC Private Bank (Suisse)
Hyposwiss Privatbank
Julius Baer Bank
Kathrein & Co
LGT Bank
RBS Coutts Bank (Switzerland)
Rothschild Bank (Switzerland)
UBS
Union Bancaire Privée (UBP)
Vontobel Group
VP Bank (Schweiz)
Япония Mizuho Corporate Bank
Оффшорные банки Antigua Overseas Bank (AOB)
Bank of Nova Scotia (Scotiabank)
Barclays Bank
Barrington Bank & Trust Company
Firstbank Virgin Islands (BVI)
First Caribbean International Bank
Loyal Bank (Saint Vincent and the Grenadines)

* Если Вы хотите получить более подробную информацию о банках за рубежом, в которых мы открываем счета, напишите нам или позвоните по телефону в Москве + 7 (495) 787-7117.

Стоимость и сроки открытия счетов в этих банках можно узнать на странице «Цены»

Где и зачем нужно открывать банковский счет?

В современном мире невозможно представить себе компанию, у которой нет счета в банке. Обходиться без банковского счета может лишь предприятие, созданное для целей владения каким-либо имуществом и не осуществляющее никакой активной деятельности. Во многих странах компании обязаны иметь банковский счет. Поэтому открытие банковского счета — очень важный этап в процессе международного налогового планирования, который требует серьезного подхода.

При открытии банковского счета за рубежом часто возникает непростая задача выбора между надежным, престижным банком и вопросом конфиденциальности и сохранения банковской тайны. Для того чтобы сделать правильный выбор банка, необходимо в первую очередь исходить из целей открытия такого банковского счета. Например, для целей текущего торгового бизнеса важно, чтобы счет за рубежом был удобен в управлении (простота доступа), а банк имел хорошую репутацию в глазах деловых партнеров. Для целей накопления средств лучше всего открывать счета в надежных, крупных банках, находящихся в стабильных и экономически развитых странах (например, в Западной Европе). При этом желательно диверсифицировать валюту вклада, т.е. хранить деньги не только в долларах США, но и, например, в ЕВРО или в английских фунтах. Рекомендуем также не хранить все сбережения в одном банке, а открыть несколько счетов в различных банках за рубежом для снижения рисков.

Счет вовсе не обязательно открывать в стране инкорпорации Вашей компании. В частности, если Ваша компания зарегистрирована в одном из островных государств Карибского бассейна, целесообразно открыть зарубежный счет в какой-нибудь европейской стране для облегчения доступа к счету. Однако и тут нужно учитывать особенности банковской системы страны и внутренние процедуры банка по открытию счетов нерезидентным компаниям.
Виды счетов

В зависимости от целей открытия, банковские счета можно условно подразделить на следующие виды:

Текущий счет (current account) предназначен для обслуживания коммерческой деятельности либо личных расходов/доходов его владельца. На остаток по такому счету проценты либо не начисляются вовсе, либо крайне малы. К текущему счету может быть привязана чековая книжка или дебитная карта.

Карточный счет (card account) открывается при получении клиентом кредитной карты. Он служит для учета операций по этой карте и последующего погашения задолженности клиентом, обычно с текущего счета.

На депозитном счете (fixed deposit account) средства должны непрерывно храниться в течение определенного минимального срока и приносят более ощутимый доход. Минимальный депозит обычно составляет несколько тысяч долларов США и вносится на срок не менее 1 месяца.

Деньги на частном инвестиционном счете (private banking account) предназначены для долгосрочных инвестиций в ценные бумаги. Обычно такой счет открывается в специализированном отделении банка или даже в специализированном банке, занимающемся именно привлечением и размещением частных инвестиций. Для крупных банков представляют интерес клиенты, намеренные инвестировать в размере как минимум нескольких сотен тысяч долларов США.

Брокерский счет (brokerage account, investment account) открывается в брокерской компании или в банке, оказывающем брокерские услуги на рынке ценных бумаг. Предназначение счета — обслуживание текущих операций по купле-продаже ценных бумаг через данного брокера.

Примерно то же можно сказать и о специализированных счетах для операций на рынках иностранных валют (FOREX account).
Критерии выбора банка

К основным критериям для выбора банка можно отнести следующие:
Политическая и экономическая стабильность страны нахождения банка;
Надежность и престижность банка, высокая позиция в рейтинге международных рейтинговых агентств (Standard&Poor’s, Moody’s, Fitch и других);
Степень контроля над банковскими операциями со стороны государства;
Набор банковских услуг, оказываемых клиентам;
Соответствие профиля банка специфике предполагаемых операций по счету;
Минимальный депозит;
Стоимость обслуживания;
Удобство обслуживания удаленных клиентов;
Возможность получения кредитных карт;
Проценты по текущим и депозитным счетам;
Наличие инвестиционных программ;
Территориальное расположение банка и его отделений;
Процедура открытия счетов

Как правило, для процедуры открытия банковского счета за рубежом достаточно предоставить банку следующие документы и информацию:

Документы, подтверждающие личность распорядителей счета (владельцев, директоров, иных лиц, действующих по доверенности): паспорт, загранпаспорт, документ, подтверждающий постоянное место жительства. Указанные документы должны предоставляться в оригиналах.

Оригиналы корпоративных документов компании (устав, меморандум, свидетельство о регистрации, назначение директора - все указанные документы должны быть нотариально заверены и апостилированы, сертификат о выпуске акций. В случае распоряжения счётом третьим лицом, на последнего должна быть доверенность нотариально заверенная и апостилированная, а также резолюция о её выдаче).

В зависимости от банка, в котором открывается счёт, требуются следующие документы: рекомендации от партнеров клиента по бизнесу, от других банков, в которых у клиента открыты счета, визитные карты, названия контрагентов и др.

В отдельных случаях необходима личная встреча с представителем зарубежного банка до начала процедуры по открытию счета.

В зависимости от страны местонахождения банка и от внутреннего регламента банка процедура открытия счета может длиться от 1 дня до 1 месяца.
Амонд и Смит Лтд. // Оффшор. Фонд. Траст.
+7 (495) 787-71-17
О компании
Наши cпециалисты
Наши цены
Оффшоры и другие юрисдикции
Банковские счета
Международное налоговое планирование
Финансовая отчетность зарубежных компаний
Российское корпоративное право
Справки о компаниях
Новости оффшоров и других юрисдикций
Публикации и мероприятия
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Контакты
Amond & Smith Ltd
на радио Business FM

АУДИО Управляющий партнер Amond & Smith Ltd Михаил Зимянин прокомментировал ситуацию по поводу обмена информацией между Россией и Кипром на радио BUSINESS FM
Amond & Smith Ltd на российском телевидении

ВИДЕО Управляющий партнер Amond & Smith Ltd Михаил Зимянин дал свои комментарии телепрограмме «Вести», посвященной обсуждению «Основных направлений налоговой политики на 2008–2010 годы»

ВИДЕО Управляющий партнер Amond & Smith Ltd Михаил Зимянин ответил на вопросы журналистов телепрограммы «Вести» на конференции, посвященной тенденциям международного налогового планирования
Энциклопедия "Налоговый менеджмент" при участии Amond & Smith Ltd Опубликована фундаментальная российская энциклопедия «Налоговый менеджмент»

Мы рады сообщить Вам, что опубликована фундаментальная российская энциклопедия «Налоговый менеджмент», в подготовке которой приняла активное участие наша компания наряду с крупнейшими юридическими фирмами Baker & McKenzie, ФБК и др.

Москва: ул. Щипок, дом 9/26, стр. 1
(рядом с метро "Павелецкая")
тел.: +7 (495) 787-71-17
e-mail: moscow@amondsmith.ru

Санкт-Петербург: +7 (812) 313-91-61

Киев: +38 (044) 498-28-79

Москва  Санкт-Петербург  Киев 
Главная Контакты Карта сайта English version 
Web Design by Yuri Shoroxof